 Tel: + 86-25-57725690
Fax: + 86-25-57725690
Móvil: + 86-15905550758
+ 86-13776665016
 Email:
info@durama.cn
chanty@durama.cn
 Skype: chanty_2008
 Dirección de la oficina: Junnong Road 3 #, distrito de Qinhuai, Nanjing, China
Dirección de la fábrica: área industrial de Bowang, Anhui, China
Usted está aquí: Hogar » Productos » Prensa mecánica / neumática. » J23 / J21 Power Power Press
Compartir con:

J23 / J21 Power Power Press

Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • J21
  • DURAMA
  • 8462

Durama suministra la prensa de potencia mecánica, press de alimentación de tipo C, punzonado. Nuestros productos son ampliamente utilizados en campos de producción especiales, como decoración, metalurgia, barco, automóvil, maquinaria, aviación, etc.

Nuestra prensa de energía de la serie DRJ21 / DRJ23, con alta precisión y eficiencia, también es estable y fácil de operar, bastante populay por nuestros clientes y usuarios finales.

Es capaz de perforar diferentes tallas, para metal y plástico, etc.


Presión de potencia de garganta profunda mecánica / Punzonadora / Agujeros de perforación


Parámetro técnicoUnidadJb23-10tJb23-16tJb23-25tJb23-40tJb23-63t
Capacidad normalhacer100160250400630
Trazo normantilmm34556
Trazo de deslizamientomm506070100100
Tiempo de golpe deslizantemin-1145140705050
Max. Establecer la alturamm150180200300330
Ajuste de troquelmm4040406060
Centro de diapositivas al cuerpo de la máquina.mm130170200200230
Tamaño de la mesa de trabajoMm240 x 360300 x 480320 x 500420 x 640440 x 700
Agujero de material de WorktabkeProfundidadmm100110160150140
Anchomm180220220300300
Diámetromm140160200220210
Deslice el tamaño inferiormm150 x 170150 x 230170 x 230220 x 250240 x 300
Lágrimasmm3035405050
Espacio volumMm180220240260290
Ángulo decrecienteángulo30 °30 °20 °20 °20 °
MotorEnergíaKw1.11.52.234
Velocidadr / min14401440144014401440
DimensiónLargomm5701050125014001700
Anchomm38070090010001150
Alturamm15031750203023002500
Pesokg480900138026503600


MAQUINAS NANJING DURA

Somos DURAMA, fabricante de máquinas duraderas.
DURAMA diseña y fabrica muchas máquinas de procesamiento de metales, incluida la cizalla hidráulica, la plegadora hidráulica, la dobladora de rodillos hidráulica y mecánica, la ferretería hidráulica, la prensa hidráulica y la prensa mecánica, etc.

enlaces rápidos

Copyright © NANJING DURA MACHINES CO., LTD. Todos los derechos reservados.Mapa del sitio