Categorías de Producto

 Tel: + 86-25-57725690
Fax: + 86-25-57725690
Móvil: + 86-15905550758
+ 86-13776665016
 Email:
info@durama.cn
chanty@durama.cn
 Skype: chanty_2008
 Dirección de la oficina: Junnong Road 3 #, distrito de Qinhuai, Nanjing, China
Dirección de la fábrica: área industrial de Bowang, Anhui, China
Usted está aquí: Hogar » Productos » Prensa mecánica / neumática. » J23/ J21 PRESIÓN MECÁNICA
Compartir con:

J23/ J21 PRESIÓN MECÁNICA

Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • J21
  • DURAMA
  • 8462

Durama suministra la prensa de potencia mecánica, press de potencia de tipo C, máquina de perforación. Nuestros productos se utilizan ampliamente en campos de producción especiales como decoración, metalurgia, barco, automóvil, maquinaria, aviación, etc.

Nuestra serie DRJ21/ DRJ23 Power Press, con alta precisión y eficiencia, también es estable y fácil de operar, bastante populay por nuestros clientes y usuarios finales.

Es capaz de hacer agujeros de diferentes tamaños, para metal y plástico, etc.


Presionamiento de garganta profunda mecánica / máquina de perforación / agujeros de perforación


Técnico  ParámetroUnidadJB23-10TJB23-16TJB23-25TJB23-40TJB23-63T
Norminal  capacidadKn100160250400630
Norminal  carreramm34556
Deslizar  carreramm506070100100
Deslizar  carrera  tiempomin-1145140705050
Max.  morir  establecer  alturamm150180200300330
Morir  establecer  ajustamientomm4040406060
Deslizar  centro  a  la  máquina  cuerpomm130170200200230
Mesa de trabajo  TallaMm240  x  360300  x  480320  x  500420  x  640440  x  700
Tope de trabajo  material  agujeroProfundidadmm100110160150140
Anchomm180220220300300
Diámetromm140160200220210
Deslizar  abajo  Tallamm150  x  170150  x  230170  x  230220  x  250240  x  300
Reforzar  thicnessmm3035405050
Volum  espacioMm180220240260290
Declinante  ánguloángulo30 °30 °20 °20 °20 °
MotorEnergíaKW1.11.52.234
Velocidadr/min14401440144014401440
DimensiónLongitudmm5701050125014001700
Anchomm38070090010001150
Alturamm15031750203023002500
Pesokg480900138026503600


Anterior: 
Siguiente: 

MAQUINAS NANJING DURA

Somos DURAMA, fabricante de máquinas duraderas.
DURAMA diseña y fabrica muchas máquinas de procesamiento de metales, incluida la cizalla hidráulica, la plegadora hidráulica, la dobladora de rodillos hidráulica y mecánica, la ferretería hidráulica, la prensa hidráulica y la prensa mecánica, etc.

enlaces rápidos

Copyright © NANJING DURA MACHINES CO., LTD. Todos los derechos reservados.Mapa del sitio